Наши в беде не бросают!

По итогам 2018 года на объекте ООО «ЗапСибНефтехим» 5 февраля 2019 года состоялось торжественное награждение Подрядчиков, проявивших себя в активной деятельности по охране труда на строительстве ЗапСиб-2. За неравнодушие и проявленное мужество при спасении пострадавших были награждены сотрудники подразделения УРВСА Кинзябулатов А.Г. и Сабитов Р.Ф.

В июле 2018 года инженер по НиИ Кинзябулатов Азамат Гафурович и монтажник ПиААКРУ Сабитов Руслан Фанисович  производили пусконаладочные работы оборудования КИПиА насосной станции Водоблока ОЗХ и услышали зов о помощи, на который незамедлительно отреагировали. Неподалеку от места производства работ находился колодец, возле которого лежали два человека в полуобморочном состоянии и звали на помощь. Они объяснили, что один человек находится в колодце и его нужно спасать. Работники  ООО «СНЭМА-СЕРВИС» начали звать еще людей, принесли лестницу и начали доставать пострадавшего из колодца. После извлечения была оказана доврачебная помощь. По приезду скорой медицинской помощи произведена эвакуация пострадавшего с объекта.

Факт спасения пострадавшего был отмечен Куратором соответствующей службы Заказчика – экспертом по охране труда АО «НИПИГАЗ» Столярчук Светланой Анатольевной, по инициативе которой были награждены сотрудники ООО «СНЭМА-СЕРВИС.

 

На фото: Кинзябулатов Азамат Гафурович и Столярчук Светлана Анатольевна.

Автор фото и текста: ведущий инженер по НиИ УРВСА Халфин А.А.

 

Деятельность

Монтаж и пусконаладка электрооборудования
Монтаж и пусконаладка КИПиА, АСУТП, ОПС, видеонаблюдения и связи
Сервисное обслуживание
Строительные и механомонтажные работы
Поверка и калибровка средств измерений
​Наладка технологических процессов, оборудования, инженерных систем
Проектирование
Монтаж и наладка систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха
Разработка и сборка учебных стендов