Наступает любимый всеми праздник - Новый год!

Приятные предновогодние хлопоты и атмосфера торжества приходят в каждый дом, в каждую семью. От имени Совета директоров и от себя лично поздравляю Вас с наступающим 2017 годом!

Новый год – это не просто начало нового отсчета в календаре, это новые надежды и победы; это опыт, который делает нас мудрее, а нашу жизнь – интереснее и содержательнее. Многое нам удалось сделать, но впереди немало планов, которые нам предстоит воплотить в жизнь. Важно помнить, что завтрашний успех во многом зависит от того, сколько в него вложено сегодня. А потому, предлагаю еще раз вспомнить всё, что было сделано нами в уходящем году.

2016 - год напряжённой работы и новых свершений

Прежде всего, стоит отметить,  участие "СНЭМА-СЕРВИС" в реализации проекта "Ямал СПГ" по строительству крупнейшего в России завода по производству сжиженного природного газа. В настоящее время нами проводятся работы по комплексной пуско-наладке и монтажу электроборудования напряжением  0,4-110 кВ. Заказчик высоко оценил профессионализм и самоотдачу наших специалистов и во многом, именно сложившаяся безупречная репутация  Компании позволила нам победить в тендере на выполнение комплекса пусконаладочных работ для объекта "Входные сооружения по подготовке газа и Резервуары хранения конденсата Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения".

"СНЭМА-СЕРВИС" продолжает работы в Красноярском крае на объектах "НК "Роснефть".  Ещё в прошлом году специалистами компании началось освоение крупного месторождения региона - Юрубчено-Тохомского. В 2016-ом мы увеличили объем выполняемых на месторождении работ, заключив два новых крупных контракта по строительству объектов. А в скором времени наши специалисты  приступят к выполнению третьего - электромонтажные работы на УПН (преддоговорные переговоры по данному вопросу в стадии завершения). В феврале  "СНЭМА-СЕРВИС" приступило  к реализации проекта на новом для нас  Сузунском месторождении, расширив тем самым географию своего присутствия в регионе. Речь идёт о выполнении работ по строительству девяти подстанций, шесть из которых на данный момент уже введены в эксплуатацию. Продолжаются работы и на хорошо знакомом нам Ванкорском месторождении. Здесь в минувшем году было завершено строительство подстанций на ОБП. Кроме того, на сегодняшний день проводятся подготовительные работы по реализации проекта по строительству систем охранного освещения ЦПС. Выполнение работ  начнётся в январе 2017-го и продлится до конца июля следующего года.

В 2016 году мы продолжили работать и в Ненецком автономном округе, где специалисты "СНЭМА-СЕРВИС" плодотворно трудятся  на объектах нефтяных месторождений им. Р. Требса и А.Титова. Силами нашей компании уже введены в эксплуатацию такие объекты как: ПС 220/110/35 кВ, ПС 35/10 кВ ЦПС, ПС 35/10 кВ Куста 4., а на сегодняшний день уже активно ведутся работы  по строительству подстанции ПС 110/35/10 кВ. Кроме того, в марте был заключен новый крупный договор на оказание услуг по метрологическому обеспечению и сервисному обслуживанию средств автоматизации. Данный  контракт рассчитан на три года. Также, в 2016-ом наши специалисты приступили к комплексному обслуживанию АГЗУ для "Газпром нефть Оренбург" и ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз".

В 2016 году мы продолжили работать и в Ненецком автономном округе, где специалисты "СНЭМА-СЕРВИС" плодотворно трудятся  на объектах нефтяных месторождений им. Р. Требса и А.Титова. Силами нашей компании уже введены в эксплуатацию такие объекты как: ПС 220/110/35 кВ, ПС 35/10 кВ ЦПС, ПС 35/10 кВ Куста 4., а на сегодняшний день уже активно ведутся работы  по строительству подстанции ПС 110/35/10 кВ. Кроме того, в марте был заключен новый крупный договор на оказание услуг по метрологическому обеспечению и сервисному обслуживанию средств автоматизации. Данный  контракт рассчитан на три года. Также, в 2016-ом наши специалисты приступили к комплексному обслуживанию АГЗУ для "Газпром нефть Оренбург" и ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз".

Хочу особо отметить заключенный в октябре договор с "ЛУКОЙЛ-Информ"  на оказание услуг по сервисному обслуживанию средств измерений, средств противопожарной автоматики, автоматизации, АСУ ТП, узлов учета нефти и метрологическому обеспечению СИ. Ранее, в период с октября 2015 г. по сентябрь 2016 г. специалисты "СНЭМА-СЕРВИС" уже выполняли данные работы на объекте, заслужив при этом самые лестные отзывы и зарекомендовав себя исключительно с положительной  стороны. Оценка выполненных сотрудниками "СНЭМА-СЕРВИС" работ была столь высока, что руководство "ЛУКОЙЛ-Информ" приняло решение о заключении нового контракта с Компанией без определения подрядчика на конкурсной основе.

Необходимо отметить и заключение в уходящем году трех новых контрактов с "Южно-Приобским ГПЗ" на оказание услуг по сервисному обслуживанию и метрологическому обеспечению и, как следствие этого, открытие  обособленного подразделения ООО "СНЭМА-СЕРВИС" в г. Ханты-Мансийск. Здесь  же, в Ханты-Мансийском автономном округе с августа специалисты ООО "СНЭМА-СЕРВИС"  принимают активное участие в реализации масштабного проекта Сибур Холдинг. Контракт на выполнение пусконаладочных работ с "ЗапСибНефтехим" рассчитан до следующего года и является отправной точкой нашего участия в этом амбициозном проекте.

Также, в 2016-ом  специалисты "СНЭМА-СЕРВИС" приступили к выполнению пусконаладочных  работ на объектах "Газпром нефтехим Салават". Согласно   договору с одним из ведущих нефтехимических комплексов России, специалисты компании  проводят подготовительные и пусконаладочные работы для вывода на нормальный технологический режим основного и вспомогательного оборудования по объектам: "Установка очистки сульфидно-щелочных стоков НПЗ и завода "Мономер"  и "Установка изомеризациии пентан-гексановой фракции на НПЗ".

Стоит упомянуть о продолжении, годом ранее начатого, сотрудничества с германской компанией Линде, для которой в минувшем году  специалисты ООО "СНЭМА-СЕРВИС" разработали документацию для выполнения пусконаладочных работ.

 

Покорённые вершины

В нынешнем году мы с успехом закончили выполнение работ на объекте «Комплекс глубокой переработки ВГО», принадлежащем  «ЛУКОЙЛ Волгограднефтепереработка». Пусконаладочные работы, включающие в себя весь комплекс  от организационно-технической подготовки к пуску до вывода установок на проектную производительность, проводились при участии сотрудников  испанской компании Tecnicas Reunidas – лицензиара проекта. Кроме того, в уходящем году мы успешно завершили работы на Куйбышевском НПЗ. Здесь нашими специалистами был оказан комплекс инженерно-технических услуг по выполнению подготовительных и пусконаладочных работ на установке МТБЭ. Высокий уровень квалификации наших специалистов был отмечен в благодарственном письме руководства нефтеперерабатывающего завода.

2016 год отметился успешным завершением еще одного крупного контракта. Речь идет о пусконаладочных работах для  "Томскнефтехим". По итогам наших работ объект запущен в эксплуатацию, получен товарный продукт - полиэтилен высокого давления.

Гордость нашей компании

Залогом успеха "СНЭМА-СЕРВИС" являются люди. Сплоченный коллектив высокопрофессиональных специалистов - основа нашей компании, которая предоставляет широкие возможности для раскрытия собственного потенциала и карьерного роста своих сотрудников. Несмотря на непростое время нам удается не только избегать сокращений персонала, но и благодаря расширению объема выполняемых работ ежегодно увеличивать число сотрудников компании. На сегодняшний день оно составляет 2 217 человек. Мы ценим труд каждого работника, стараясь обеспечить комфортные и безопасные условия труда, а также максимальные возможности для развития. И наши усилия не остаются без внимания - работу наших специалистов высоко оценивает и Заказчик.

За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и соблюдение требований охраны труда, особо отмеченное нашим партнером компанией "Саус Тамбей СПГ", объявляю благодарность следующим работникам: мастерам СМР Тихонову А.С и Гиниятуллину А.И.; электромонтажникам Гилязетдиновой В.М., Латыпову Р.И., Хабирову Р.Р., Ахмадиеву К.Р., Шамсиахметову Р.Р., Талипову И.А., Гумерову Ф.Ф., Ситдикову Б.Б., Бодрову И.С., Насибуллину Р.К., Атрохову Е.В., Зарипову Д.Р.; монтажнику СВ и К Аптриеву С.С.

По итогам уходящего года хочу особо отметить работу лидеров Компании:

Генерального директора Бикбулатову З.А.; заместителя генерального директора Гилёва Д.Е.; заместителя генерального директора по развитию Вафина Ф.М.; директора региональных проектов - главного инженера Бабкина И.А.; директора УСМР Кондратьева Н.Н.; руководителя проекта "Ямал СПГ" Исангулова А.Р.; заместителей директора проекта по СМР Алексеева Н.Ю и Анашкина Д.О.; заместителей директора проекта по ПНР Колчанова Д.В. и Конюхова С.В.; заместителей директора проекта по подготовке производств Черномырдина К.В. и Базарова А.И.; начальника УПКРП Исмагилова Р.Р.; начальника УСОСА Хайфуллина А.Р.; начальника УНТПиО Шигапова Я.А.; заместителя начальника управления по наладке оборудования Ядыкина Д.В.; директора региональных проектов Загидуллина Э.Т.; главного специалиста по консультативно-экспертной работе Агапитова Н.Н.; начальника технического управления Валиева А.Я.; директора представительства в г. Нарьян-Мар Юсупова Р.Р.; директора представительства в г.Усинск Камельских А.А.; директора представительства в г.Ухта Куприянова Е.А.; заместителя директора производства Туктарова Р.Ю. 

Кроме того, хотелось бы отметить плодотворную работу ведущих специалистов, составляющих костяк Компании:

Руководителя работ по ЭМР, монтажу КИПиА и СС Шалагина А.С.; руководителя группы Камалетдинова А.Р.; заместителя директора управления Милеева М.Б.; руководителя технического отдела Лутфикарамова Ф.Ф.; начальника участка  Пенкина Е.Г.; производителей работ Можгова К.П., Еремеева В.В., Кагирова Р.Н., Кокорина А.В., Мухамадуллина Р.Ф., Мухаметьянова А.Д., Валеева Р.А., Мухутдинова А.Н.; старшего мастера КИПиА Ишимбаева Ю.А.; старших мастеров строительных и монтажных работ Гиниятуллина А.И., Матвеюшкина М.В., Суханова А.С.; мастера КИПиА Артеева И.Б..; мастеров строительных и монтажных работ Багдеева Р.И., Преснякова О.С., Шарафутдинова И.Р., Ильтимирова В.А., Хасаньянова И.З., Габдрахманова А.В., Корняева А.А; ведущего инженера по наладке и испытаниям Ещенко А.А.; ведущего инженера АСУП Артамошкина Е.В.; инженера АСУП 2 категории Исламгулова И.Р.;  инженера 3 категории Гилязетдинова Т.В.; электромонтажников по силовым сетям и электрооборудованию 5 разряда Аглиуллина Ф.З. и Исмагилова Р.М.; электромонтажника по силовым сетям и электрооборудованию 4 разряда Пименова С.В.; слесаря КИПиА 5 разряда Таминдарова У.З.; кабельщика-спайщика 5 разряда Киселева А.М.; слесаря механосборочных работ 5 разряда Лобанова А.А. 

Уважаемые коллеги!

В преддверии наступающего Нового года позвольте мне ещё раз поздравить Вас с этим светлым праздником. Пусть он принесет Вам и Вашим близким хорошее настроение, уверенность в завтрашнем дне, стабильность на весь следующий год.

Председатель Совета Директоров 
ООО "СНЭМА-СЕРВИС" 
Багаутдинов А.Н.

Деятельность

Монтаж и пусконаладка электрооборудования
Монтаж и пусконаладка КИПиА, АСУТП, ОПС, видеонаблюдения и связи
Сервисное обслуживание
Строительные и механомонтажные работы
Поверка и калибровка средств измерений
​Наладка технологических процессов, оборудования, инженерных систем
Проектирование
Монтаж и наладка систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха
Разработка и сборка учебных стендов